ГлавнаяНовостиКомпанииТовары и УслугиРаботаПортфолиоОбъявленияГидОбщение
Поиск на портале...
Новое на портале

Digital Signage


 

Инфраструктура строится из собственно дисплеев (широкоэкранные ЖК или плазмы), плееров, вещательного сервера и инфраструктуры: сеть передачи видеосигнала и сеть передачи данных. Состав и количество элементов зависит от объекта на котором инсталлируется система.

Дисплеи

Это могут быть ЖК или плазменные экраны, светодиодные вывески, проекторы и подобные устройства отображения для помещений и улиц. Другие, нетрадиционные технологии это голографические дисплеи, водяные и дымовые экраны. Последнии могут применяться для оригинальных инсталляций и не подходят для крупных сетей.

Снижение цен на ЖК и плазменные дисплеи привело к росту числа инсталляций digital signage. Определяющими факторами в выборе дисплея являются размер и стоимость. Размер должен обеспечивать комфортное восприятие потребителем информации. С технической точки зрения, продукция недорогих брендов имеет приемлемые характеристики.

Воспроизведение контента

Контент воспроизводится на дисплеях как минимум с одного плеера. Существующие программные и аппаратные решения представляют различные пути для управления и проигрывания контента. Начиная с простных медиа-плееров циклично воспроизводящих видео, заканчивая распределёнными сетями национального масштаба, управляемых из одного центра. Информация на первых может обновляться через DVD или USB флэш носители, последние позволяют как разом обновить все плееры с сервера, так и каждый плеер может забрать свой индивидуализированный контент с сервера.

Ряд продуктов имеет web-интерфейс, что позволяет удаленно управлять системой одному оператору.

Сетевая инфраструктура

За исключением ситуации, когда плеер расположен в непосредственной близости от дисплея, необходима инсталляция сети предачи видеосигнала. Видео (и звук) может передаваться по кабелю UTP Cat 5 или по беспроводной сети. Кабель UTP позволяет передать преобразованный видеосигнал на значительные расстояния.

Для управления сетью устанавливается сервер. Он может быть расположен в произвольном месте и на нём собирается и организуется новый контент. Текущий контент хранится и воспроизводится с медиа плееров.

Для сетей, не имеющих доступа из Интернета, обновление контента производится локально, при помощи DVD и USB носителей. Сети, имеющие доступ в Интернет, обновляются удаленно, и, кроме того, они могут брать внешнюю информацию из Интернет (курсы валют, погоду).

Технология IPTV может быть использована для широковещательной доставки контента. Возможно конвергенция, когда в контент digital signage вставляется телевизионное вещание.

Другие технологии

Имеются приложения использующие мобильные телефоны для повышения интерактивности. SMS может служить для размещения сообщений, Bluetooth позволяет потребителю напрямую взаимодействовать с тем, что он видит на экране.

Другая новая технология это 3D дисплей.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Digital Signage

Соседние подразделы:
D&AD (премия)
Общение на сайте
Компании
Открыть раздел Компании
Товары и Услуги
Открыть раздел Товары и Услуги
Объявления
Открыть раздел Объявления
The LineAct Platform