ГлавнаяНовостиКомпанииТовары и УслугиРаботаПортфолиоОбъявленияГидОбщение
Поиск на портале...
Новое на портале

Бегущая строка


 

Бегущая строка — электронное устройство, предназначенное для отображения текстовой и графической информации. В самом простом варианте текст просто «бежит», двигаясь справа налево. Отображающая матрица обычно состоит из светодиодов. Очень часто помимо простого текста, бегущие строки могут генерировать простейшую графику и накладывать различные эффекты на отображаемый текст.
Цвета свечения светодиодов.
Бегущая строка может быть одноцветной и многоцветной.

Способы обновления информации

Текст, отображаемый строкой, рано или поздно теряет свою актуальность, поэтому его нужно периодически обновлять.
Процесс обновления заключается в соединении бегущей строки с ПК пользователя и загрузке новой информации. Соединение можно установить с помощью различных интерфейсов. Наиболее популярные это RS-232 (COM-порт), Ethernet, USB, радиоканал, GSM-сеть, bluetooth и так далее.

Способы управление бегущей строкой

Стандартное управление бегущей строкой происходит по средствам IBM совместимой клавиатуры, которая подключается к бегущей строке или через последовательный порт (COM порт) к компьютеру.

Если стандартное управление не возможно, то могут использоваться:

  • преобразователь из USB интерфейса к последовательному (USB to serial adapter).
  • интерфейс RS422 или интерфейс RS485, но тогда на компьютере необходимо иметь соответствующий преобразователь интерфейсов.
  • «устройство переноса данных», например устройство переноса данных c применением ИК (инфра-красных) лучей или с использованием технологии I-Button.
  • сотовая сеть стандарта GSM.

Адаптация к окружающим условиям

Светодиодные табло «бегущая строка» могут использоваться не только в помещениях, но и на улице. Агрессивная атмосфера и суровый климат вынуждают производителей использовать пылевлагозашищённые корпуса, проклеивать печатные платы специальным пластиком, утеплять конструкцию и предусматривать вентиляцию. Варианты в северном исполнении имеют автоматический подогрев.

Но помимо тяжёлых условий имеет место ещё один фактор — солнечные лучи, которые засвечивают символы и снижают контрастность изображения. Для того, чтобы противостоять влиянию засветки, фирмы-производители используют более яркие светодиоды: если для помещений яркость каждого светодиода до 1-2Кд, то для уличного варианта этот показатель гораздо больше.

Разрешение матрицы, количество отображающихся одновременно символов и ёмкость памяти

Типичные разрешения матриц по вертикали: 8, 16, 24, 32. Типичные разрешения матриц по горизонтали: 64, 96, 128, 160, 192 и т. д. В случаях, когда бегущая строка очень большая, разрешение не увеличивают, вместо этого каждый пиксель делают составным из 4, 7, 9 светодиодов.

Количество символов, помещающихся на матрице — от 12 и до 36.

Ёмкость памяти варьируется в широких пределах от нескольких тысяч символов, до нескольких сотен тысяч символов.

Применение

Бегущая строка используется в основном в рекламных целях или для привлечения внимания рекламными агентствами, сетями магазинов, банками, спортивными сооружениями и многими другими, кто хоть как-то взаимодействует с массами людей.

Комментарии

анна - а как через интернет посмотреть бегущую строку с объявлениями
Вт, 28 авг. 2012, 14:41:30 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Соседние подразделы:
Бандл
Баннер
Бифкейк
Брифинг
Бэкграундер
Брендбук

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Общение на сайте
Компании
Открыть раздел Компании
Товары и Услуги
Открыть раздел Товары и Услуги
Объявления
Открыть раздел Объявления
The LineAct Platform