ГлавнаяНовостиКомпанииТовары и УслугиРаботаПортфолиоОбъявленияГидОбщение
Поиск на портале...
Новое на портале

Новости Компаний

 
Новости Компаний

Если у Вашей компании есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе.  

* Обязательно укажите Ваше Имя, название организации и контакты (e-mail, телефон), для устранения информационных противоречий. Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует множество других рубрик



 
11 ноября 2010 г.
Антимонопольщики оценят рекламу о продаже Родины

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области оценит рекламу жилого комплекса "Родина", которая была размещена в Екатеринбурге. Внимание местных жителей, пожаловавшихся антимонопольщикам, привлекли баннеры с надписью "Продаем Родину, 60 тысяч за метр". Об этом сообщается на официальном сайте телеканала НТВ.

Рекламная кампания, разработанная агентством Red Pepper, проходила в Екатеринбурге на протяжении месяца. На некоторых билбордах текст рекламы гласил следующее: "Продаем Родину, платим за детей". Как выяснилось, продавцы недвижимости вычитали 100 тысяч рублей из стоимости квартиры за одного ребенка.

Как заявила Татьяна Колотова, глава Свердловского УФАС, ведомство усмотрело в рекламе "Родины" несколько нарушений федерального закона. Кроме того, Колотова подчеркнула, что в службу поступили жалобы относительно текста рекламного сообщения.

Так, по мнению одной из жительниц Екатеринбурга, фраза "Продаем Родину" абсолютно не приемлема. ФАС также отметила, что реклама является провокационной, и пообещала вынести заключение о законности ее размещения.

В настоящий момент все баннеры "Родины" демонтированы. Сообщается, что демонтаж конструкций связан с окончанием рекламной кампании.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости Компаний

Соседние подразделы:
Мастер-классы
Презентации
Выставки
Фестивали
Новости. Страна и Мир
Общение на сайте
Компании
Открыть раздел Компании
Товары и Услуги
Открыть раздел Товары и Услуги
Объявления
Открыть раздел Объявления
The LineAct Platform