ГлавнаяНовостиКомпанииТовары и УслугиРаботаПортфолиоОбъявленияГидОбщение
Поиск на портале...
Новое на портале

Музыка

 
Эдита Пьеха

Она родилась в семье шахтера в маленьком городке Нуаэль-Су-Ленс, в трехстах километрах от Парижа. Семья, где кроме Эдиты был еще старший брат, жила очень скромно. Отец Станислав Пьеха работал на шахте. Мама Фелиция Каролевская занималась детьми и домом. Она очень любила музыку. И поэтому дочь назвала в честь своей любимой певицы Эдит Пиаф. Эдите было девять лет, когда после смерти отца мама вышла замуж во второй раз, и они переехали жить в Польшу. Последний раз Эдита Пьеха была в родном городке сорок лет назад. С тех пор многое изменилось. 

Они познакомились на репетиции хора польского землячества. Студентка отделения психологии Ленинградского университета Пьеха почти не говорила по-русски. Зато была необыкновенно хороша собой и с удовольствием участвовала во всех вечерах самодеятельности. На одном из них ее и заметил Броневицкий. И хотя общаться они начали только полтора года спустя, это была самая настоящая любовь с первого взгляда. 

Французская изысканность, проявляющаяся во внешности и манере общения, изначально сделала Пьеху не похожей ни на кого на советской эстраде. Но все остальное, что мы вкладываем в понятие артистический шарм, целиком придумано Броневицким. Иными словам, певица Эдита Пьеха - это результат его неординарной фантазии и неугомонной настойчивости.

Эдита Пьеха: "Он был настолько одержим, что видел меня в конечном итоге какой-то идеальной артисткой. А я была далеко не идеалом. Я была простой девчонкой, которая не знала, что на себя надеть. Которая не знала, как подчеркнуть то, что мне от Боженьки дано. Лицо свое. Свою фигуру. Как ходить по сцене, свою осанку. А он только всегда ругал: "Неправильно. Некрасиво. Нехорошо. Неправильно пела. Не чисто пела". И я ему прощала иногда и тон, которым он требования свои высказывал. На репетиции, при всех артистах. А я не обижалась. Да, я иногда поплакивала. Думала: "Ох, все ругают. Да, не то. Эх, какая же я!" Но не было никогда мысли, что все - я брошу, я ухожу. Нет. Я знала, что мы идем с ним вместе по одной дороге. Я досталась ему таким куском гранита, и ему пришлось поработать очень и очень много". 

После 20 лет совместной жизни Эдита Пьеха и Александр Броневицкий расстались. И уже после его смерти она поняла, что ближе и любимее мужчины у нее уже не будет. Но несмотря на пережитое, Эдита Пьеха не сломалась. 70-летний юбилей она отмечает сольным концертом в Санкт-Петербурге и грандиозными творческими планами на ближайшее будущее. 

Этот фильм - о том, что ради возможности быть певицей Эдита Станиславовна пожертвовала всем, даже женским счастьем. В мужчинах она искала прежде всего защиту. Не находила. Может быть, потому, что сама была сильнее. И всегда уходила первой.

Эдита Пьеха: "Я одинокая по жизни. Нет у меня вот того самого мужа, плечо которого было бы такой опорой, что я не побоялась бы поскользнуться. Нет. Я одинокая по жизни. Но я боюсь одна оставаться. Я уехала лечиться в Израиль на Мертвое море. И когда я три дня находилась одна в номере на берегу Мертвого моря, где людей кишмя кишит, я почувствовала, что я одна. И это было невыносимо. Я не знала, куда мне себя деть. Я каждые два часа названивала домой. Четыре дня я только выдержала, потеряв большие деньги за путевку, за все. Я не могу. Я в этом доме не могла находиться одна. Поэтому здесь живут Вера и Нина Вячеславовна. В этом доме живет пять собак. Потому что я не могу представить себе, что буду одна".

Илона Броневицкая, дочь: "Я сейчас с ужасом думаю, что, не дай Бог, что-то изменится. Нет. Вот так было, и так должно быть всегда. И спасибо Эдите, что она не огорчает нас, не подводит. Она в форме. Она прекрасная. И я могу сказать, что есть в этом еще одна такая сторона, что артисты, наверное, для того существуют, чтобы собой символизировать некие этапы жизни. То есть, люди пришли в эту жизнь – и была Эдита Пьеха, молодая, красивая, западная, загадочная, которой они немножко подражали, перенимали у нее манеру одеваться. Люди состарились, а Эдита Пьеха та же. Они на нее смотрят, думают: "Так мы ж не старые". То есть она является некой гарантией для целого поколения россиян. Ну, советских жителей. И в этом ее божественная миссия".

Продюсеры: Марго Кржижевская, Наталья Билан

Эдита Пьеха - Фильм



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Музыка

Соседние подразделы:
Кино. Театр
Общение на сайте
Компании
Открыть раздел Компании
Товары и Услуги
Открыть раздел Товары и Услуги
Объявления
Открыть раздел Объявления
The LineAct Platform